НовостиЧемпионат Англии 5.03.2015, 01:065

«Манчестер Сити» отыгрался на «Лестере»

Однако победа далась фаворитам с заметным трудом.

«Манчестер Сити» отыгрался на «Лестере»Потерпев два одинаковых поражения со счетом 1:2 в последних двух матчах, от «Ливерпуля» и «Барселоны», «горожане» сумели отыграться на аутсайдерах из «Лестера». Но победа далась подопечным Мануэля Пеллегрини совсем не просто, хотя они с первых минут прочно завладели инициативой.

Забить удалось лишь в добавленные минуты первого тайма, и этот мяч заметно облегчил фавориту жизнь во второй половине игры. Правда, во втором тайме «Лестер» предстал совсем другим и тоже начал создавать остроту у ворот Харта.

Кульминацией этого процесса стал выстрел в стойку со стороны вышедшего на замену Махреза. Поняв, что шутки плохи и так можно неожиданно растерять очки, хозяева поля прибавили и на 88-й минуте Туре разогнал по флангу Наваса. Испанец выдал прострел в штрафную, а Милнер легко переправил мяч в ворота.

Вскоре Джеко вполне мог забить третий гол своей команды, но удару боснийца головой чуть не хватило точности. Впрочем, хватило и двух мячей.

«Манчестер Сити» - «Лестер» 2:0 (1:0)
Да Силва, 45 (1:0), Милнер, 88 (2:0)

Автор: Дан ДудкаGetty Images