НовостиЧемпионат Англии 14.03.2015, 20:380

«Астон Вилла» разгромила на выезде «Сандерленд»

Дела «вилланов» пошли в гору.

«Астон Вилла» разгромила на выезде «Сандерленд»Пробившаяся в полуфинал Кубка Англии «Астон Вилла» продолжает оздоровление. Подопечные Тима Шервуда сегодня гостили у кризисного «Сандерленда» и отправили в ворота «черных котов» сразу четыре безответных мяча. Атака бирмингемцев была неудержима, в очередной раз, дав понять, что амбициозный наставник вдохнул в угасающий коллектив новую жизнь.

«Вилланы» просто уничтожили команду Густаво Пойета еще до перерыва, раз за разом заставая врасплох несчастного Костела Пантилимона. На 16-й минуте после передачи Бакуны отличился Кристиан Бентеке, а в следующей же атаке Агбонлахор закрепил преимущество гостей. На 37-й минуте Габриэль еще раз огорчил румынского кипера, а окончательно загнал в краску местных болельщиков все тот же Бентеке, умело воспользовавшийся пасом неутомимого Бакуны, также проявившего себя с наилучшей стороны.

Бирмингемцы все дальше отдаляются от зоны вылета, а вот «Сандерленд» может радоваться лишь тому, что в АПЛ есть команды еще слабее него, вроде «Бернли», КПР и «Лестера».

Сандерленд - Астон Вилла - 0:4 (0:4)
Голы: Бентеке, 16 (0:1). Агбонлахор, 18 (0:2). Агбонлахор, 37 (0:3). Бентеке, 44 (0:4)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images