АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 22.03.2015, 15:156

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - битва за место в Лиге чемпионов

Один из важнейших матчей как для одних, так и для других.

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - битва за место в Лиге чемпионов«Ливерпуль» в ранге вице-чемпиона Англии принимает «Манчестер Юнайтед», который вновь претендует на место в Лиге чемпионов, и все еще может замахнуться на медали. Луи ван Гаал сумел поднять «красных дьяволов» с колен, а последний матч против «Тоттенхэма» лишний раз продемонстрировал, что «МЮ» начинает обретать прежний вид, и наводит страх на соперников. Перед очным противостоянием с «Ливерпулем», манкунианцы занимают четвертое место, и в случае победы оторвутся от «красных» на пять пунктов, что за восемь туров до конца чемпионата довольно неплохое преимущество. Впрочем, сделать это будет не так просто.

«Ливерпуль» к 30-му туру подходит, выдав серию из 13 беспроигрышных матчей! Последний раз подопечные Брендана Роджерса проигрывали 14 декабря прошлого года. А кому? Да, именно «Манчестер Юнайтед» был последним клубом, которому удалось обыграть «Ливерпуль» - 3:0. С тех пор сегодняшние хозяева выиграли 10 матчей из 13! При всем при этом Роджерс и Ко били «Манчестер Сити», «Саутгемптон» и отобрали очки у «Арсенала». Все это лишний раз говорит о том, что легкой прогулки ждать не стоит.
В свое время сэр Алекс Фергюсон поставил перед собой задачу – свергнуть «Ливерпуль» с пьедестала.

″...Самым главным моим вызовом было не то, что происходит в данный момент, моим главным вызовом было сбросить «Ливерпуль» с их гр****ного насеста. Так можете и напечатать, - сказал Фергюсон....″ -

На тот момент «МЮ» выиграл всего 7 титулов. А «Ливерпуль» начиная с 1990 года так и не смог примерить чемпионскую корону. В прошлом сезоне «красные» были как никогда близки к этому, но на финишной прямой пропустили вперед «Манчестер Сити».

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - битва за место в Лиге чемпионовСегодняшнее очное противостояние станет 193-м по счету. В активе гостей 77 побед против 64 у хозяев. Еще 51 матч завершился вничью. Последний раз на своем поле «Ливерпуль» обыгрывал «МЮ» в сезоне 2013/14 – 1:0, в то время как манкунианцы на «Энфилд Роуд» брали вверх в 2012 году – 2:1.

В сегодняшнем историческом матче не смогут сыграть Брэд Джонс, Джон Фланаган, Лукас Лейва и Джордон Айб у хозяев, а также Робин ван Перси, Джеймс Уилсон и Джонни Эванс у гостей. Отметим, что последний дисквалифицирован. Под вопросом выход на поле Люка Шоу и Маркоса Рохо.

Вероятные составы команд:

«Ливерпуль»: Миньоле, Сако, Морено, Шкртел, Коутиньо, Хендерсон, Лаллана, Джан, Аллен, Стерлинг, Маркович.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Кэррик, Янг, Эррера, Валенсия, Феллайни, Руни, Мата.

Матч, который пройдет на «Энфилд Роуд» доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Мартином Аткинсоном. Помогать ему будут Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Четвертый рефери Андре Марринер. Начало встречи 16:30 по московскому времени, а прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+6
Загрузка...