НовостиЧемпионат Англии 12.04.2015, 19:5625

«МЮ» переиграл «МанСити» в «манкунианском дерби»

«Красные дьяволы» одержали волевую победу над «голубыми».

«МЮ» переиграл «МанСити» в «манкунианском дерби» Только что завершился центральный матч тура в чемпионате Англии. На «Олд Траффорд» состоялось «манкунианское дерби», которое в очередной раз получилось очень захватывающим. «Манчестер Юнайтед» одержал красивую волевую победу над «МанСити», а Луи ван Гаал доказал всем критикам, что списывать его счетов они поспешили. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «красных дьяволов».

Встреча началась для хозяев поля не слишком удачно, ведь уже на восьмой минуте Серхио Агуэро отправил мяч в ворота Давида де Хеа. Однако «Юнайтед» не растерялся и тут же помчался вперед. Отыграться получилось практически сразу благодаря удачной игре Эшли Янга в чужой штрафной. На этом «дьяволы» решили не останавливаться и продолжали давление на соперника, которое принесло свои плоды - Маруан Феллайни вывел свою команду вперед.

Во второй половине сценарий особо не изменился и «МЮ» продолжил на всех парах нестись вперед. В середине тайма Хуан Мата вышел один на один с Джо Хартом и отправил мяч в «домик» вратарю «Сити». Правда, испанец получал пас, находясь в небольшом офсайде, который судьи «проворонили». До неприличного счет в поединке довел центральный защитник Крис Смоллинг, удачно сыгравший головой после подачи со стандарта. Лишь в самой концовке Агуэро оформил дубль, благодаря которому гостям удалось избежать разгрома.

«Манчестер Юнайтед» теперь имеет в своем активе 65 очков и подтягивается к идущему вторым «Арсеналу». «Сити» расположился на четвертой строчке и такими темпами рискует вообще не попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона. Уже завтра подтянуться к «голубым» попытается «Ливерпуль».

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер) 4:2 (2:1)
Голы: Агуэро, 8 (0:1); Янг, 14 (1:1); Феллайни, 27 (2:1); Мата, 67 (3:1); Смоллинг, 73 (4:1); Агуэро, 89 (4:2).

Автор: Алексей ПеевGetty Images