АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 18.04.2015, 21:30122

«Манчестер Юнайтед» проиграл лидеру АПЛ

Победу «Челси» снова принес гол Азара.

«Манчестер Юнайтед» проиграл лидеру АПЛИ «Челси», и «Манчестер Юнайтед» подошли к матчу в очень хорошей форме – столичный клуб не проигрывает уже одиннадцать туров, одержав при этом восемь побед. «Манчестер» за этот же период и вовсе одержал девять побед, при этом команда Луи ван Гааля начала демонстрировать очень результативный футбол, в четырех случаях забив в ворота соперников по три и более мячей. Особенно эффектной выглядела, конечно же, победа над «Ливерпулем».
Матч начался очень боевито, и на третьей минуте Руни едва не забил гол в ворота Тибо Куртуа, опасно пробив рядом с крестовиной после прострела Шоу.

Вообще, в первом тайме «МЮ» определенно владел инициативой, обладая мячом на протяжении 67 процентов игрового времени, но атаки гостей вскоре начали вязнуть в плотной обороне «Челси». Однако едва ли не единственная толковая атака «Челси» повергла ван Гааля в легкий шок, завершившись успехом Азара на 37-й минуте.

Начал голевую атаку Фабрегас, который сделал передачу на Оскара, а тот в одно касание на Азара. Бельгиец взял инициативу на себя, продрался с мячом к углу вратарской, и спокойно катнул мяч меж ног де Хеа! На 54-й минуте Азар вновь атаковал ворота после того, как Дрогба пытался перебросить голкипера «МЮ», но мяч попал в стойку ворот! А затем ближе к голу уже был «Манчестер», особенно на 75-й минуте, когда Радамель Фалькао прорвался к углу вратарской, но мяч после его удара попал в крестовину ворот Куртуа!

На последней добавленной минуте гости требовали пенальти после того, как Кэхилл срубил Эрреру, однако судья назвал произошедшее «симуляцией», и продолжил матч еще на несколько десятков секунд, после чего финальным свистком зафиксировал победу «Челси».

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» 1:0 (1:0)
Гол:
Азар, 37 (1:0)

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+2
Загрузка...