НовостиЧемпионат Англии 19.04.2015, 17:245

«Манчестер Сити» не испытал проблем в матче с «Вест Хэмом»

Действующие чемпионы набрали важные очки.

«Манчестер Сити» не испытал проблем в матче с «Вест Хэмом»В 33-м туре подопечные Мануэля Пеллегрини принимали на своем поле «Вест Хэм», и добились победы – 2:0. В первом круге «горожане» в противостоянии с «молотобойцами» уступили, так что реванш удался. Набрав три очка, «МС» продолжил погоню за идущими на втором и третьем месте «Арсеналом» и «МЮ».

Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда «Манчестер Сити» забил дважды. Началось все с автогола, который на 18-й минуте забил Коллинз – 1:0. Сами «горожане» забили за девять минут до конца первого тайма.

Серхио Агуэро выдал слаломный проход по центру, отпасовал направо на Наваса, а Хесус вторым касанием мимо защитника отдал снаряд на 11-метровую отметку, откуда аргентинец пробил низом точно под голкипером – 2:0. Во втором тайме хозяева могли, как минимум отыграться, а то и спасти игру. На 87-й минуте удару Эннера Валенсии не хватило точности, а на 89-й минуте с «выстрелом» Нолана справился Джо Харт. Рефери добавил к основному времени матча целых 9 минут, но на результате это никак не сказалось.

Манчестер Сити – Вест Хэм 2:0 (2:0)
Голы: Коллинз, 18 – 1:0 (автогол), Агуэро, 36 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images