АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 3.05.2015, 13:570

Анонс. «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - битва за еврокубки продолжается

Центральный матч 35-го тура АПЛ будет сыгран в Лондоне.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - битва за еврокубки продолжаетсяПретендующий на попадание в Лигу Европы «Тоттенхэм» принимает «Манчестер Сити», который ведет борьбу за сохранение места в Лиге чемпионов. Теоретически и «горожане» и «шпоры» могут поменяться местами, так что сегодняшний матч обещает быть жарким. К тому же в первом круге «МС» добился домашней победы – 4:1, и впервые с 2000 года в одной игре АПЛ было назначено четыре пенальти! Три в ворота «Тоттенхэма», и один в ворота «Манчестер Сити». Покер Серхио Агуэро позволил «горожанам» добиться убедительной победы.

Подопечные Мануэля Пеллегрини выиграли три из четырех последних матчей. «МС» забил 15 мячей и пропустил всего два. «Тоттенхэм» последний раз побеждал в сезоне 2012/13. Тогда, на «Уайт Харт Лейн» лондонцы взяли вверх 3:1. За девять матчей с командами, которые находятся выше них в турнирной таблице, «шпоры» набрали лишь восемь очков. Сорок девять мячей пропустил «Тоттенхэм» в этом сезоне, что является наихудшим показателем среди команд верхней половины таблицы.

В то же время «Манчестер Сити» не может выиграть в четырех последних выездных матчах. Если гости уступят лондонцам – это будет самая неудачная серия с 2006 года. Последний раз на выезде «МС» побеждал 11 февраля, когда одолел «Лестер».

Анонс. «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - битва за еврокубки продолжаетсяСегодняшняя миссия осложняется тем, что вне игры находятся сразу два защитника, среди которых Венсан Компани. Также не сыграет Гаэль Клиши, Яя Туре и Стеван Йоветич. У «Тоттенхэма» вне игры Кайл Уокер и Бен Дэвис.

Сегодняшний матч станет 149-м в современной футбольной истории. На счету «Тоттенхэма» 57 побед против 57 у «Манчестер Сити». Еще 34 матча завершились вничью. Первый матч этих команд был сыгран в далеком 1909 году. В Кубке Англии «МС» уступил – 3:4. Первая победа «горожан» датируется 1911 годом.

Вероятные составы команд:

«Тоттенхэм»: Ворм, Дайер, Фасио, Роуз, Вертонген, Ламела, Шадли, Эриксен, Мэйсон, Бенталеб, Кейн.
«Манчестер Сити»: Харт, Коларов, Мангаля, Демичелис, Сабалета, Навас, Сильва, Фернандиньо, Фернандо, Милнер, Агуэро.

Отчетное противостояние начнется в 18:00 по московскому времени. Обслуживает встречу Андре Марринер. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+1
Загрузка...