НовостиДругое 14.11.2015, 01:520

Дубль Левандовского принёс Польше победу над исландцами

Все четыре мяча поляки забили во втором тайме.

Дубль Левандовского принёс Польше победу над исландцамиРешив задачу квалификации на Евро-2016, сборная Исландии заметно сбавила ход, и уже четыре матча островитяне не могут выиграть. В Варшаве всё для них начиналось очень хорошо – уже на четвёртой минуте Сигурдссон реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд.

Ответ Польши последовал только во втором тайме, но это был очень сильный ответ – за сорок пять минут в воротах гостей побывали четыре мяча, а Роберт Левандовски сделал дубль. Именно его голы и решили исход матча, ибо исландца удалось к 69-й минуте сравнять счёт, но тут же в дело вступил лучший голеадор польской сборной. Любопытно, что если первой свой гол Роберт забил с левой ноги, то второй – с правой.

Польша – Исландия 4:2 (0:1)
Сигурдссон, 4 (0:1, пен); Гросицки, 52 (1:1), Капустка, 66 (2:1); Финнбогасон, 69 (2:2); Левандовски, 76 (3:2); Левандовски, 80 (4:2).

Автор: Дан ДудкаGetty Images