АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 25.03.2016, 22:090

В Катаре установлен новый рекорд посещаемости футбольного матча

Власти страны-хозяйки ЧМ-2022 активно пытаются привить катарцам футбольную культуру.

В Катаре установлен новый рекорд посещаемости футбольного матчаКатар готовится к проведению ЧМ-2022, но скептики не прекращают свои нападки на эту страну, считая, что она не подходит для принятия подобных турниров. Проблема в том, что в Катаре полностью отсутствует футбольная культура, и власти страны в спешке пытаются приобщить людей к «королю спорта». На матче в рамках квалификации к ЧМ-2018 между Катаром и Гонконгом был поставлен новый рекорд посещаемости для катарского футбола – 10 170 зрителей наблюдали за победой своей команды, забившей два безответных мяча. Но не всё так гладко:

″...«Честно говоря, я предпочитаю крикет. Мне не нравится эта игра», - заявил один из болельщиков, покинувший стадион после первого тайма....″

Для того, чтобы вывести людей на трибуны, федерация не только объявила бесплатный вход на стадион, но и активно дарила катарцам шарфы и прочую атрибутику. Власти Катара всё время отрицали все подозрения в том, что не смогут обеспечить полные трибуны во время турнира 2022-го года, но скептики не устают кивать на то, что как минимум половина «болельщиков» на матчах катарского чемпионата являются иностранными работниками, которым ещё и приплачивают за посещение игр и создание медийной картинки.

Автор: Дан ДудкаAFP
+2
Загрузка...