НовостиДругое 21.05.2016, 19:452

«Хиберниан» вырвал победу в Кубке Шотландии

Команда не выигрывала кубок страны с 1902-го года!

«Хиберниан» вырвал победу в Кубке Шотландии«Глазго Рейнджерс», вернувшись в высшую шотландскую лигу, не сумел подкрепить свой успех победой в Кубке страны. Финальный матч состоялся в Глазго, «Рейнджерс» уступил «Хиберниану», несмотря на то, что в середине второго тайма вёл в счёте. Но сперва гостям удалось сравнять счёт, а на последней добавленной арбитром минуте они и вовсе вырвали победу.

«Хиберниан» является одним из древнейших клубов Шотландии, он был основан в 1875-м году, и кубок страны выигрывал лишь два раза, причём в последний раз это было в 1902-м году! Последний чемпионский титул команда добыла в 1952-м, а сейчас она выступает во второй лиге – шотландском Чемпионшипе. По итогам последнего сезона «Хиберниан» занял третье место, попал в плей-офф, но не смог довершить дело до конца и вернуться в высшую лигу.

«Глазго Рейнджерс» — «Хиберниан» 2:3 (1:1)
Стоукс, 3 (0:1), Миллер, 27 (1:1), Холлидей, 64 (2:1), Стоукс, 80 (2:2), Грэй, 90+2 (2:3).

Автор: Дан ДудкаAFP