АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 7.07.2016, 18:312

Четырехкратный олимпийский чемпион хочет, чтобы Мутко подал в отставку

Александр Тихонов не доволен работой министра спорта РФ.

Четырехкратный олимпийский чемпион хочет, чтобы Мутко подал в отставкуСборная России стала объектом всенародного гнева – провальное выступление на Евро-2016 стало последней каплей в чашу терпения болельщиков. Создана петиция о роспуске национальной команды страны и она стремительно собирает подписи. Однако многие смотрят глубже и видят корень проблемы не только в самих игроках. Член правления Союза биатлонистов России (СБР), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что стоит требовать не только роспуска команды, но и отставки Виталия Мутко.

″...«Я с интересом посмотрел матч Франция - Исландия. У французов огромнейший опыт и поддержка родных трибун сыграли свою роль, но Исландия и так запомнится многим по выступлению на этом чемпионате. Я посмотрел передачу об игроках этой сборной. Прежде чем стать профессиональными футболистами, они работали рассыльными, инженерами, рыбаками, не получали за игру никаких денег. А сейчас они герои страны, их встречу показывают на весь мир. Неужели у нашего руководства страны, двух ведомств не ёкнуло. И посмотрите для сравнения видеоролик с тем безобразием, которое в ночном клубе устроили Мамаев и Кокорин, потратившие 250 тысяч евро.

Беда наших спортивных организаций в том, что мы постоянно врём самим себе. Врали с допингом, а сейчас пытаемся выкрутиться и оправдать бессовестное поведение наших футболистов, получающих незаслуженные зарплаты. С наших футболистов, которые прожигают жизнь в клубах, надо брать самим деньги за такую игру, а не платить им. Они в этой жизни больше ничего не умеют. Надо было не на частных самолётах отправлять их в Монте-Карло, а на кукурузниках в Исландию, чтобы работали там курьерами, рыбаками, кем угодно, только не играли в футбол. Это не вина футболистов, а вина нашей системы, которая напрочь завралась. Не сомневаюсь, что и в других видах спорта мы к этому придём при такой работе министра.

Я полностью согласен с мнением Валерия Газзаева, который видит одной из причин управленческого кризиса в российском спорте и футболе совмещение должностей министром Мутко. Я разговаривал с одним крупным специалистом, который был на совещании у президента России, посвящённом футболу. Он сказал, что Мутко никому не дал вставить слова и молол только о своей программе. Надеюсь, что на следующем собрании у президента, посвящённом футболу, будет решаться вопрос об отставке Мутко, которая поможет вывести футбол и весь наш спорт из этого кризиса», - появилось сообщение на официальном сайте Тихонова....″


+2
Загрузка...