АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 16.12.2012, 15:484

«Коринтианс» клубный чемпион мира!

В финале клубного чемпионата мира сошлись бразильский «Коринтианс» и английский «Челси».

«Коринтианс» клубный чемпион мира! На этот раз обладателем кубка стала латиноамериканская команда. Довольно живо прошел первый тайм, команды обменивались острыми атаками, но совсем немного не хватало в завершающей стадии атаки. После перерыва игра продолжилась в том же духе, небольшой перевес был на стороне бразильского клуба. Он же и открыл счет в матче. Довольно сумбурным получился гол. Данило пробил по воротам, после отскока мяч завис в воздухе, первым на добивание успел Герреро, который головой пробил под перекладину. Защитники «Челси», стоявшие на линии ворот, тщетно пытались отбить мяч.

За пять минут до конца матча Фернандо Торрес имел шанс сравнять счет, но не смог поразить ворота из выгоднейшей позиции. После прострела защитник неловко выбил мяч из своей площади, мяч отскочил к Торресу, который в одиночестве стоял у линии вратарской, все что оставалось испанцу – это не попасть во вратаря, но именно это он и сделал. Поспешил Торрес с ударом, явно не ожидал, что мяч окажется у него и поторопился, не оценив ситуацию. Не хватило хладнокровия форварду англичан.

Так и не удалось «Челси» уйти от поражения, кубок отправляется в Бразилию.

Второй раз за свою историю «Коринтианс» выигрывает данный трофей. Второе поражение Бенитеса в финале клубного чемпионата мира. В 2005 года возглавляемый им «Ливерпуль» уступил другому бразильскому клубу «Сан-Паулу».

«Коринтианс» - «Челси»: 1-0
Голы: Герреро, 69 (1:0).

+6
Загрузка...