НовостиДругое 20.12.2012, 11:130

Друзья Роналдо оказались сильнее друзей Зидана в благотворительном матче

В минувшую среду, поздно ночью состоялся благотворительный матч «против бедности», в котором встречались друзья Роналдо и Зинедина Зидана.

Друзья Роналдо оказались сильнее друзей Зидана в благотворительном матчеВстреча, которая проходила в бразильском городке Порту-Алегри, завершилась победой номинальных хозяев (3:2), а обслуживал матч легендарный Пьер Луиджи Колина. На 38-й минуте легендарный Бебето вывел Рональдо и Ко вперед, однако после перерыва Зидан сумел сравнять счет, и через несколько секунд Алессандро Фалькао вывел команду «Зизу» вперед – 2:1.

Несмотря на преимущество соперника, Роналдо сумел настроить своих друзей, которые на 83-й минуте стараниями Феррари восстановили равенство в счете, а на 88-й минуте Дамиао принес Роналдо и Ко победу – 3:2.

Стоит отметить, что это уже 10-й по счету матч, а все вырученные средства уходят на борьбу с бедностью в африканских странах. Зрители могли наблюдать на поле множество известных в прошлом или в настоящее время футболистов, таких, как Дида, Кафу, Роберто Карлос, Неймар, Мичел Сальгадо, Фернандо Йерро, Кристиан Карамбе, Деку, Фредрик Юнгберг, Хидетоси Наката.