НовостиДругое 25.12.2012, 14:403

Неймар с огромным отрывом опередил Роналдиньо в споре за лучшего футболиста Бразилии

Чемпионат Бразилии по футболу подошёл к концу, и настало время определить лучшего игрока турнира.

Неймар с огромным отрывом опередил Роналдиньо в споре за лучшего футболиста БразилииПо итогам голосования, среди 100 игроков, из 15 команд, пальму первенства взял, молодой талантливый футболист – Неймар, набравший 89% голосов. На втором месте расположился Роналдиньо, с феноменальным отставанием. Любимец болельщиков «Барселоны» набрал всего 6% голосов.

Ниже приведём заслуги победителя голосования в этом сезоне.

Новоиспечённый сборник отправил в ворота соперников 43 мяча в 47 играх за «Сантос», стал чемпионом штата Сан-Паулу, с этим же коллективом выиграл Рекопу, дошёл до полуфинала Кубка Либертадорес, а со сборной уступил лишь в финале, лондонской Олимпиады – 2012.