НовостиДругое 7.01.2013, 02:590

«Бенфика» продолжает победное шествие

Португальская «Бенфика» продолжает победное шествие во внутреннем чемпионате.

«Бенфика» продолжает победное шествие«Орлы» после 13-ти туров одержали 11 побед, и два матча свели к ничьей. В отчетном туре «Бенфика» на выезде встречалась с «Эшторилом», однако проблем с 7-й командой Португалии не испытала.

На 36-й минуте первого тайма Гайтан вывел «орлов» вперед, а после перерыва Лима удвоил преимущество своей команды (2:0). Спустя шесть минут Сальвио довел счет до крупного – 3:0. Все на что сподобились хозяева – это гол престижа, который на 88-й минуте записал на свой счет Гонсалу.

Победа позволила «Бенфики» уйти в отрыв от ближайшего преследователя «Порту». Теперь расстояние между «Порту» и «Бенфикой» составляет три очка. Что касается «Эшторила», то он пока располагается на 7-м месте.