НовостиДругое 14.01.2013, 01:570

Шестнадцатиминутная боевая ничья в Лиссабоне

В рамках 14-го тура чемпионата Португалии состоялся центральный матч, в котором лидер «Бенфика» принимала действующего чемпиона «Порту».

Шестнадцатиминутная боевая ничья в ЛиссабонеРоссийским болельщикам игра была особенно интересной, ведь в составе гостей должен был дебютировать полузащитник сборной России Марат Измайлов, который недавно перешел в «Порут» из «Спортинга».

В итоге болельщики появления Измайлова дождались, но пришлось оно на 75-ю минуту, когда счет уже был (2:2). Начало голевой феерии на 7-й минуте положил Мангаля, который точным ударом вывел «Порту» вперед – 1:0.

Радость гостей продлилась всего две минуты, спустя которые Матич восстановил равенство в счете (1:1). Спустя еще пять минут «драконы» благодаря стараниям Джексона Мартинеса вновь вышли вперед – 2:1, но и тут через две минуты фанатов «Порту» ждало разочарование. Последовал прострел с правого фланга, голкипер гостей Элтон с трудом дотянулся до мяча, круглый отскочил к Гайтану, который метров с восьми расстрелял уже пустые ворота (2:2).

Быстрые четыре гола оставили зрителей без «пищи» после перерыва, зато появился Измайлов, а ничья все же закономерна. После 14-ти туров «Бенфика» продолжает лидировать, опережая «Порту» на три пункта, однако у «драконов» одна игра в запасе.