НовостиДругое 18.12.2016, 12:170

«Атлетико Насьональ» переиграл «Америку» в серии послематчевых пенальти

Клуб из Медельина стал третьим на клубном ЧМ.

«Атлетико Насьональ» переиграл «Америку» в серии послематчевых пенальтиКолумбийский клуб быстро вышел вперед. Уже на 6-й минуте защитник соперника Самудио отправил мяч в собственные ворота. Мигель исправился в конце тайма, ассистировав Арройо, который сумел огорчить Армани. Однако к тому моменту «Америка» уступала уже два мяча: Алехандро Герра отличился после красивой многоходовки колумбийского клуба.

Во втором тайме мексиканцы усилили давление на чужие ворота и сумели сравнять счёт: Перальта реализовал пенальти. К концовке игры страсти накалились, судье пришлось раздать немало желтых карточек – удивительно, как командам удалось покинуть поле без удалений. Дополнительное время голами не порадовало, в послематчевой серии пенальти точнее были колумбийцы.

Америка – Атлетико Насьональ 2:2 (1:2)
Самудио, 6 (0:1, автогол); Герра, 26 (0:2); Арройо, 38 (1:2); Перальта, 66 (2:2, пен).
По пенальти: 3:4.

Автор: Андрей ВолковFC America