НовостиДругое 18.12.2016, 16:0711

«Реал» - победитель клубного Чемпионата мира

Хет-трик Роналду помог «королевскому клубу» взять верх над оппонентом.

«Реал» - победитель клубного Чемпионата мираВ финале клубного Чемпионата мира встречались «Реал» Мадрид и «Касима Антлерс». Соперникам не хватило основного времени, чтобы выяснить сильнейшего, а уже в экстра-тайме «королевский клуб» дожал своего оппонента. Немалый вклад в эту победу сделал Криштиану Роналду, отметившийся хет-триком.

В первом тайме японцы оказали достойное сопротивление команде Зидана. «Реалу» было непросто как в нападении, так и в защите, где сливочным приходилось отрабатывать большими силами. Бензема быстро вывел свою команду вперед, поразив ворота соперника после того, как голкипер с трудом отбил удар Модрича. Однако «Касима» сумела отыграться еще в первом тайме стараниями Гаку Сибасаки, который не оставил шансов Навасу своим ударом в нижний угол.

Японцы вышли на второй тайм заряженные на игру и это дало свой результат. На 52-й минуте «Касима» повела в счете, а Сибасаки стал автором дубля. Но в данном противостоянии не нашлось места чуду и «Реал» всё же вырвал победу, хотя для этого ему понадобилось дополнительное время. Счет в матче сравнял Криштиану Роналду, реализовав пенальти на 60-й минуте.

В экстра-тайме португалец еще два раза поразил ворота «Касимы», дважды оставив оборону соперника в дураках и уверенно переиграв голкипера. Очередной хет-трик Роналду приносит «Реалу» победу в клубном Чемпионате мира 2016-го года.

«Реал» Мадрид – «Касима Антлерс» 4:2 (1:1)
Голы: Бензема, 9 (1:0); Сибасаки, 44 (1:1); Сибасаки, 54 (1:2); Роналду, 60 (2:2); Роналду, 97 (3:2); Роналду, 104 (4:2).

Автор: Антон ПартыкаФК Реал Мадрид