АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 17.01.2017, 21:040

Гана с минимальным счётом одержала победу над Угандой

Состоялся первый матч группы D, в котором Гана предсказуемо, хоть и не без труда, обыграла Уганду.

Гана с минимальным счётом одержала победу над УгандойКубок Африканских Наций по-прежнему не радует нас обилием голов. В группе D Гана и Уганда определили сильнейшего с помощью лишь одного забитого мяча.

Встреча началась спокойно, долгое время команды не хотели лезть друг другу на рожон, но ближе к концовке первого получаса игры, Гана начала демонстрировать свои лидерские амбиции. Давление на ворота Уганды усиливалось, и на 32-й минуте оборона номинальных гостей не выдержала. Исинде получил мяч от вратаря и начал заниматься самым вредным для защитника делом: пустился в дриблинг. После того, как парня обокрали, он не придумал ничего лучше, чем сфолить. Андре Айю подошёл к 11-метровой отметке и хладнокровно реализовал пенальти.

На второй тайм сборная Уганды вышла заряженной на гол. Футболисты отыгрывающейся стороны всячески пытались поразить ворота Ганы, однако Разак сумел оставить ворота в неприкосновенности. Уганда очень достойно смотрелась против именитого соперника, но три очка набрала именно команда Ганы. Правда, Аврааму Гранту стоит внести в игру кое-какие изменения: с таким футболом Гана далёко на турнире не пройдёт.

Гана – Уганда 1:0 (1:0)
Гол: Айю, 32 (1:0, пенальти).

Автор: Юрий МихеевФИФА
0
Загрузка...