АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 5.02.2017, 17:000

Анонс. Египет – Камерун. Смогут ли «фараоны» в восьмой раз завоевать трофей?

Матч, который стоит посмотреть, даже если вы далеки от африканского футбола.

Анонс. Египет – Камерун. Смогут ли «фараоны» в восьмой раз завоевать трофей?Кубок Африканских наций выходит на финишную прямую. Сегодня нас ожидает последний поединок турнира, в котором определится новый обладатель трофея. В матче за звание лучшей сборной Африки сразятся Египет и Камерун.

Мысли



Встреча этих двух команд в финале турнира не стала неожиданностью для любителей футбола. И Египет, и Камерун являются лидерами по числу завоёванных титулов среди всех африканских команд. Сборная Камеруна одерживала победу в турнире четыре раза. Египет же возглавляет гонку с семью титулами в своём активе. Таким образом, сегодня «фараоны» могут оторваться от ближайших преследователей ещё больше.

Обе команды по ходу турнира не отличались высокой результативностью. Тем не менее, Египет и Камерун продемонстрировали отличные показатели в обороне: на двоих они попустили всего три гола. Отметим, что Египет не проигрывает на Кубке Африканских Наций уже 13 лет: беспроигрышная серия команды составляет 24 матча. Также Египет одерживал победу в последних трёх розыгрышах Кубка, в которых принимал участие.

Сегодняшний матч является повторением финала девятилетней давности. В 2008-м году в финале турнира также играли друг против друга Египет и Камерун. Тогда «фараоны» одержали победу с минимальным счётом и завоевали Кубок.

Ориентировочные составы команд



Египет: Эль Хадари - Эль Мухаммади, Хегази, Габр, Фатхи - Хамед, Эль Саид, Ибрахим Салах - Мохамед Салах, Кахраба, Трезеге.
Камерун: Ондоа - Фаи, Тейку, Нгаду-Нгаджи, Ойонго - Сиани, Муканджо, Джум - Бассогог, Тамбе, Зуа.

Прогноз автора: 1:0.

Поединок между сборной Египта и сборной Камеруна начнётся в 22:00 по Москве. За ходом данного противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.

Автор: Юрий МихеевVK
0
Загрузка...