НовостиДругое 22.01.2013, 23:280

Жервиньо лишил Того заслуженной ничьей

Состоялся очередной матч на Кубке Африки.

Жервиньо лишил Того заслуженной ничьейНа сей раз стартовали команды группы D, где открывать группу выпало одним из фаворитов сборной Кот-Д’Ивуара , которая экзаменовала команду Того. Статус фаворита сборная с острова «слоновой кости» начала оправдывать уже на 7-й минуте, когда Яя Туре открыл счет в матче. Быстрое начало сменилось на транжирство моментов, и не самую блестящую игру, за что Кот-Д’Ивуар поплатился под занавес первого тайма.

Стандартное положение закончилось ударом Айте, который с близкого расстояния расстрелял Барри – 1:1. Во втором тайме сборная Того уверенно «сушила» игру, и казалось, что на Кубке Африки будет зафиксирована шестая ничья, но этому помешал сбыться Жервиньо, который на 88-й минуте элегантно в касание переправил мяч в дальний угол ворот, а уже в компенсированное арбитром время на первый план вышел голкипер ивуарийской сборной Барри, который отразил удар в упор в исполнении Ромао.