НовостиДругое 28.01.2013, 22:090

Противостояние ДР Коного и Мали завершилось боевой ничьей

На Кубке Африки завершился групповой этап подгруппы В.

Противостояние ДР Коного и Мали завершилось боевой ничьейВ последнем матче сборная ДР Коного встречалась с Мали, и для выхода в 1/4 финала номинальным хозяевам нужно было только побеждать, а вот Мали вполне устраивала ничья. Начало матча для футболистов Конго получилось более чем удачным. На 3-й минуте в ворота Мамаду Самасса был назначен пенальти, который четко реализовал Мбокани – 1:0. Радость конголезских футболистов продлилась недолго, ведь спустя всего 11 минут Самасса восстановил равенство в счете (1:1), который до перерыва больше не менялся.

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели, зато стали свидетелями интереснейшего матча, с обилием моментов как с одной, так и с другой стороны, поэтому ничью кроме как боевой не назовешь. Увы, но не проиграв ни одного матча, сборная ДР Коного заняла третье место, и отправляется домой, а вот Мали выход в четвертьфинал.