НовостиДругое 3.02.2013, 12:360

ПСВ отправил семь мячей в ворота «АДО Ден Хаага»

В чемпионате Голландии зафиксирован пожалуй самый крупный результат нынешнего сезона.

ПСВ отправил семь мячей в ворота «АДО Ден Хаага»Конечно, по ходу чемпионата были счета 6:2, 4:4, но это единственный в котором одной команде удалось забить семь мячей, и не пропустить. В прочем в этом нет ничего удивительного. В первом круге ПСВ разгромил эту же команду в гостях – 6:1, та же счастливая семерка!

В первом круге Мертенс один раз поразил ворота соперника, зато в отчетном туре сделал это дважды, в прочем, как и Вейналдум, также записавший на свой счет дубль. На перерыв ПСВ ушел, ведя в счете (1:0), и ничего не предвещало такого разгрома, однако после перерыва «машина» Дика Адвоката понеслась. Супусела на 57-й минуте отправил мяч в собственные ворота – 2:0, а Мертенс, Ленс, Локадия и Вейналдум довели счет до крупного – 7:0.

ПСВ ЭЙНДХОВЕН - АДО ДЕН ХААГ - 7:0 (1:0)

Голы: Вейналдум, 9 (1:0), Супусепа, 57-автогол (2:0), Мертенс, 64 (3:0), Ленс, 66 (4:0), Локадия, 80 (5:0), Мертенс, 85 (6:0), Вейналдум, 90+1 (7:0).