АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 15.09.2017, 12:501

Сарычев о ситуации в Китае и России: «Футбол не растёт, зато все зарабатывают»

Бывший голкипер дал сильное интервью.

Сарычев о ситуации в Китае и России: «Футбол не растёт, зато все зарабатывают»Бывший вратарь московского «Торпедо» Валерий Сарычев заявил о том, что весьма скептически относится к чемпионату Китая и тамошним бешеным финансовым вливаниям. Отметим, что Сарычев прекрасно разбирается в азиатском футболе, ведь целых 25 лет проработал в Южной Корее. По словам ветерана, ситуация в Китае схожа с тем, что творится в России.

″...«Реалии китайского чемпионата? Да кошмар, и кроме денег, ничего нет. Бюджеты сумасшедшие, и все отработанные в Европе звезды едут туда зарабатывать, а футбол не поднимается. Уровень можно оценить по сборной. Раньше китайцы боролись за выход на чемпионат мира. В прошлом отборочном цикле они, по-моему, не попали в финальную квалификацию, а в этом, если не ошибаюсь, закончили на предпоследнем месте.

Одно время я говорил, что Россия пошла по китайскому пути развития футбола: денег очень много, а уровень катился вниз. Нельзя студенту сразу платить профессорскую зарплату. В Китае много местных талантливых ребят, но как только они попадают в профессиональные клубы, сразу получают большие зарплаты. Это убивают мотивацию, и человек не прогрессирует. То же самое происходит в России – футбол не растет, зато все зарабатывают», - цитирует Сарычева «Спорт-экспресс»....″


+3
Загрузка...