АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 26.02.2013, 15:140

3 причины, почему стоит посмотреть игру «Эвертон» - «Олдхэм»

Скромному «Олдхэму» предстоит выезд в Ливерпуль в рамках переигровки матча 1/8 финала Кубка Англии с «Эвертоном».

3 причины, почему стоит посмотреть игру «Эвертон» - «Олдхэм»Можно не сомневаться, что львиная доля поклонников игры № 1 в мире сегодняшний вечер посвятит испанскому «Эль Классико». Однако и на Туманном Альбион состоится весьма интересный матч, который по накалу и жажде борьбы не уступит противостоянию «Барселона» - «Реал». «Олдхэм», выступающий в 3-й лиге Англии, приедет в гости к представителю английской элиты - «Эвертону». Почему стоит потратить полтора часа своего времени на просмотр, на первый взгляд, весьма сомнительного кубкового матча?

1. Национальные кубки Англии – это особая тема, где сюрприз преподнести может команда из любого дивизиона. В рамках 1/16 Кубка Англии именно «Олдхэм» стал той командой, которой удалось выбить из розыгрыша «Ливерпуль», невзирая на огромную разницу в классе.

2. Сегодняшний матч – это переигровка встречи 10-дневной давности. Матч на поле «Олдхэма» победителя не выявил – 2:2. В случае удачного результата на «Гудисон Парк» представитель Первой лиги Англии не просто пройдет в 1/8 финала кубка, но и выбьет из розыгрыша второй ливерпульский клуб.

3. «Эвертон» отличается от своих соседей по Ливерпулю желанием пробиться в Кубке Англии, как можно дальше. Да, «ириски» на данный момент идут на 6-й строчке в таблице, и по-прежнему цепляются за еврокубковую зону. И им достаточно непросто совмещать удачные выступления на нескольких фронтах, однако подопечные Дэвида Мойеса уже давненько не выигрывали никаких трофеев в Англии. Можно не сомневаться, «Эвертон» будет сражаться за победу не только в данном матче, но и на протяжении турнира в целом.

+1
Загрузка...