АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 10.10.2017, 22:284

Смертин признался, что чувствовал вину за гол, который пропустил Филимонов в матче с украинцами

Откровенное интервью экс-игрока сборной.

Смертин признался, что чувствовал вину за гол, который пропустил Филимонов в матче с украинцамиБывший игрок национальной Сборной России Алексей Смертин вспомнил знаменитый матч с командой Украины. Речь идёт о поединке, который состоялся в рамках отбора на Чемпионат Европы-2000. Как известно, та встреча завершилась мировой – 1:1. Под занавес матча Андрей Шевченко восстановил равновесие на табло, и ту кошмарную ошибку Александра Филимонова вспоминают по сей день.

″...«Так или иначе, этому голу предшествовало моё неоправданное нарушение. Можно было в порыве пласироваться, а я просто-напросто врезался в игрока. Он упал, и был назначен штрафной. Помню слова Валеры Карпина: «Ты зачем его трогаешь? Тут, на бровке?». Я подумал: «Действительно, зачем?»

А потом пронеслась другая мысль: «Ничего страшного. Сколько раз я уже так фолил». И тут – эта подача и гол. А потом тишина. Мы весь матч слышали шум трибун. И тут он резко прекратился – и стало страшно… Свою вину в этой ошибке я всегда чувствовал», — поведал Смертин «Чемпионату»....″


+1
Загрузка...