НовостиДругое 3.03.2013, 08:490

«Аяксу» хватило первого тайма, чтобы обыграть «Твенте»

Амстердамский «Аякс» одержал важную победу.

«Аяксу» хватило первого тайма, чтобы обыграть «Твенте»В выездном матче против «Твенте», претендующий на попадание в Лигу Европы, «Аякс» одержал победу – 2:0, решив исход встречи еще в первом тайме. На 4-й минуте Никлас Мойсандер открыл счет в матче, а на 35-й минуте Тоби Алдервейрелд удвоил преимущество своего клуба.

Стоит отметить, что в составе «Твенте» россиянин Дмитрий Булыкин вышел на поле с первых минут, и провел на поле все 90 минут. Для российского футболиста это было особенное противостояние, ведь именно из «Аякса» Булыкин перебрался в «Твенте».

После 25-ти туров «Аякс» занимает 2-е место, и отстает от первой строчки на два пункта. «Твентес» расположился на 5-м месте, и может отпустить в шести очковый отрыв «Фейеноорд», если клуб из Роттердама одержит победу над «Неймегеном».