НовостиДругое 10.03.2013, 07:520

Гол ван Волфсвинкля спас «Спортинг» от поражения

В матче 22-го тура чемпионата Португалии «Академика» принимала на своем поле «Спортинг».

Гол ван Волфсвинкля спас «Спортинг» от пораженияОбе команды проводят не самый лучший сезон, но если на старте чемпионата от «Академики» не ждали чудес, то вот «Спортинг» чудит, и уже на пять пунктов отстает от 6-го места, дающее право сыграть в Лиги Европы. В отчетном туре подопечные Жезуалду Феррейры не смогли на выезде одолеть «Академику», завершив матч вничью (1:1).

На 25-й минуте в ворота Руйи Патрисиу был назначен пенальти, который четко реализовал Уисон Эдуарду – 1:0. Отыграться гости сумели лишь под самый занавес встречи, когда на 77-й минуте Рики ван Волфсвинкель оказался на ударной позиции, и переиграл голкипера хозяев Рикарду – 1:1. После 22 туров «Спортинг» занимает 10-е место, а «Академика» идет на 12-й строчке.