НовостиДругое 11.03.2013, 02:230

«Бенфика» размялась на «Жил Висенте»

Лидер чемпионата Португалии подарил своим фанатам зрелищный матч.

«Бенфика» размялась на «Жил Висенте»В рамках 22-г тура внутреннего первенства «орлы» принимали на своем поле «Жил Висенте», и добились победы – 5:0. Три гола в первом тайме сняли все вопросы о победителе, а после перерыва хозяева лишь подтвердили сей статус.

На 12-й минуте Макси Перейра положил начало победному шествию «Бенфики», а спустя 10 минут Сальвио удвоил преимущество свой команды – 2:0. Точку в первом тайме поставил Мельгарехо, который на 33-й минуте сделал счет (3:0).

После перерыва «орлы» продолжили гнуть свою линию, и на 65-й минуте Лима сделал счет (4:0), а уже в компенсированное арбитром время Гайтан поставил финальную точку, довершив разгром – 5:0. После 22 туров «Бенфика» занимает первое место, и опережает идущий на втором месте «Порту» на два пункта.