НовостиДругое 18.03.2013, 00:000

«Бенфика» разгромила «Гимарайнш»

В матче 23-го тура лиссабонская «Бенфика» на выезде одолела середняка чемпионата Португалии.

«Бенфика» разгромила «Гимарайнш»Лидер португальского первенства не испытал особых проблем в матче против «Гимарайнша», однако успокоить игру сумел лишь после удаления в составе хозяев.

Забив гол на 37-й минуте, когда пенальти реализовал Кардосо, гости долгое время не могли упрочить свое лидерство, однако как только в составе хозяев был удален Кану, «Бенфика» тут же наверстала упущенное. На 61-й минуте Гарай сделал счет (2:0), а под занавес встречи Сальвио и Родриго довершили разгром – 4:0.

Победа позволила «орлам» закрепиться на первом месте, и оторваться от преследователя в лице «Порту» на четыре пункта. Что касается «Гимарайнша», то команда занимает 8-е место.