НовостиДругое 18.03.2013, 10:020

«Аякс» поиграл на нервах фанатов, но лидерство сохранил

Амстердамский «Аякс» сохранил за собой первую строчку.

«Аякс» поиграл на нервах фанатов, но лидерство сохранилВ матче 27-го тура подопечные Франка Де Бура обыграли переживающий не лучшие времена АЗ «Алкмаар» - 3:2. Несмотря на то, что хозяева занимают место в нижней части турнирной таблицы, АЗ может доставить проблемы любому сопернику. Так было и на этот раз.

Пропустив два быстрых гола, когда на 20-й минуте де Йонг открыл счет, а на 22-й минуте Блин удвоил преимущество «Аякса», хозяева взялись исправлять ошибки после перерыва. Спустя минуту после начала второго тайма Хенриксен сократил отставание в счете, но на 59-й минуте де Йонг записал на свой счет дубль, и казалось, что «Аякс» спокойно доведет матч до победы, но не тут то было. На 74-й минуте Алтидор вновь сократил отставание в счете до минимума – 3:2, но спасти матч АЗ не сумел.

После 27 туров «Аякс» лидирует в чемпионате Голландии, в одном пункте от идущего вторым ПСВ, а АЗ идет на 14-й позиции.