АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 4.05.2018, 21:452

Развязка в чемпионате России, мутное «Эль-Классико»и классная битва в чемпионате Англии, которую ты обязательно посмотришь

Впереди нас ждут любопытные футбольные события.

Сезон близится к завершению, во многих футбольных первенствах уже всё решено, но на чемпионат России это не распространяется. Чудесным образом у столичного «Спартака» по-прежнему есть шанс защитить титул.

У мадридского «Реала» же подобный шанс давно испарился. «Барса» досрочно выиграла Примеру, впрочем, «Эль-Классико» - действо особенное и абсолютно неважно, какие там турнирные расклады.

Не обходите стороной и английскую Премьер-Лигу. Там скоро сразятся чемпион прошлого розыгрыша и действующий финалист Лиги чемпионов.

«Локомотив» - «Зенит». Суббота, 16:30 (Андрей Волков)



Развязка в чемпионате России, мутное «Эль-Классико»и классная битва в чемпионате Англии, которую ты обязательно посмотришь


«Локомотив» подготовил большую предматчевую программу и распродал все билеты на матч, который наверняка планирует сделать чемпионским. Московская команда вряд ли желает откладывать вопрос о золотых медалях до последнего тура и захочет подарить праздник своим болельщикам. Для этого надо победить «Зенит», но у москвичей есть преимущество – отсутствие травмированных игроков основы.

У «Зенита» много потерь, давно травмированы Маммана, Лунёв, Кокорин и ряд менее важных для клуба игроков. К тому же получил повреждение Иванович, а Ригони дисквалифицирован. Однако обескровленные питерцы всё равно достаточно сильны и способны отобрать очки у лидера.

Коэффициенты: 2,59 – 3,24 – 3,2.
Прогноз: 1:1.

«Спартак» - «Ростов». Суббота, 19:00 (Андрей Волков)



Развязка в чемпионате России, мутное «Эль-Классико»и классная битва в чемпионате Англии, которую ты обязательно посмотришь


«Спартак» не утратил теоретических шансов на чемпионство и к тому же борется за второе место с ЦСКА, поэтому ожидать снисхождения гостям из Ростова-на-Дону не стоит. Спартаковцы вновь сыграют без Глушакова, который официально травмирован, а также без Максимовича и Зе Луиша. Кроме того, дисквалификацию схлопотал Боккетти, и под вопросом участие в поединке Таски.

«Ростов» сможет рассчитывать на всех основных игроков, что наверняка станет для клуба подспорьем. Ростовчане продолжают сражаться за место в РФПЛ на следующий сезон. Дополнительной пикантности противостоянию придаёт соперничество Валерия Карпина, главного тренера «Ростова», со своим бывшим клубом.

Коэффициенты: 1,65 – 4,1 – 6,34.
Прогноз: 2:1.

«Челси» – «Ливерпуль». Воскресенье, 18:30 (Алексей Столяренко)



Развязка в чемпионате России, мутное «Эль-Классико»и классная битва в чемпионате Англии, которую ты обязательно посмотришь


Кроме FA Cup, лондонский коллектив по-прежнему сохраняет надежду ещё и на попадание в топ-четвёрку АПЛ. В данный момент «Челси» отстаёт от «Тоттенхэма» на пять очков. До конца местного футбольного первенства осталось три поединка, причём, что одним, что другим. Очевидно, что шансы «Челси» мизерные, но они есть. И дружина Антонио Конте совершенно точно будет сражаться до конца, проявляя морально-волевые качества, что уже было подтверждено в той же схватке с «Саутгемптоном».

Что касается «Ливерпуля», красные ещё не обеспечили себе место в топ-четвёрке, на шесть пунктов опережая «Челси» и на пять – подопечных Почеттино. В последних турах АПЛ команда Клоппа забуксовала, подарив очки аутсайдерам (мировые с ВБА и «Сток Сити»). При этом, мерсисайдцы вдарили рок-н-ролл на международной арене и уже грезят о победе в киевском финале ЛЧ.

У «Челси» было больше времени на подготовку и у них не было столь изнурительного матча посреди недели. Вояж в Рим отобрал у «Ливерпуля» много силе, как физических так и моральных. Смогут ли они переключиться на внутренние разборки и поубавить эйфорию – вопрос риторический. Тем более, очки «Челси», как ни крути, нужнее. Их поезд в скором времени может двинуться с места.

Коэффициенты: 2,26 – 3,72 – 3,30.
Прогноз: 2:1.

«Барселона» - «Реал». Воскресенье, 21:45 (Артур Петров)



Развязка в чемпионате России, мутное «Эль-Классико»и классная битва в чемпионате Англии, которую ты обязательно посмотришь


«Эль-Классико», в преддверии которого есть несколько тем для обсуждений. Во-первых, каталонский коллектив проводит отличный сезон в Ла Лиге, в рамках которой не потерпел ни одного поражения. Конечно, «Реал» хотел бы стать единственным обидчиком «блауграны». Вопрос в том, что Зинедин Зидан, по сообщениям испанской прессы, решил дать отдых лидерам своей команды.

Есть вероятность, что французский специалист побережёт Роналду, Наваса, Рамоса, Марсело и Модрича. Можно понять Зизу, но многие будут точно расстроены фактом, что «Эль-Классико» может пройти без участия лучших футболистов. Во-вторых, одной из главных интриг является чемпионский коридор. Пока «Реал» не согласился поприветствовать соперника в связи с досрочным оформлением титула.

Во всяком случае, нас ожидает очередное жаркое противостояние двух грандов. В первом круге «Реал» потерпел обидное поражение и точно не против взять реванш. Но букмекеры верят в победу «Барселоны».

Коэффициенты: 1,66 – 4,33 – 4,50.
Прогноз: 2:2.

Автор: Алексей СтоляренкоAFP, Action Images, Reuters, Чемпионат
+2
Загрузка...