НовостиДругое 31.03.2013, 03:040

«Маритиму» держится в еврокубковой зоне

Развязка в чемпионате Португалии все ближе.

«Маритиму» держится в еврокубковой зонеДо конца чемпионата осталось сыграть всего шесть матчей, так что каждый пункт на вес золота. В отчетном туре «Маритиму», который претендует по итогам сезона на место в Лиги Европы, отправился в гости к «Сетубалу», но хозяева не смогли оказать должного сопротивления.

В первом тайме гости трижды поразили ворота Павела Кешека, а после перерыва довершили разгром. В первые 45 минут отличились Артур (7), Элдон (26) и Хен Джун (37). Во втором тайме Сами и Жозе Педру довели счет до неприличного (4:0).

Все на что сподобились гости – это гол престижа, который на 84-й минуте забил Тавареш. После 24-х туров «Маритиму» занимает 5-е место, а «Сетубал» идет на 11-й позиции.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images