НовостиДругое 7.04.2013, 00:162

«Витесс» не встретил сопротивления от «Бреды»

«Витесс» продлил свою домашнюю беспроигрышную серию до 10 матчей, и продолжает поджимать извечных фаворитов чемпионата Голландии.

«Витесс» не встретил сопротивления от «Бреды»Подопечные Фреда Руттена в рамках 29-го тура Эредивизии принимали на своем поле футболистов «Бреды», и одержали уверенную победу со счетом 3:0. В первом тайме хозяева поля владели безоговорочным преимуществом, которое на 28-й минуте вылилось в забитый мяч. Отличился ивуарийский нападающий Вильфрид Бони, воспользовавшись передачей с фланга Какуты.

Основные события встречи развернулись уже во втором тайме. Футболисты «Витесса» развили свой успех. На 50-й минуте эквадорский форвард Ренато Алекс Ибарра удвоил преимущество в счете, а финальную точку в матче поставил Бони, оформивший дубль.

Таким образом, «Витесс» набрал 60 очков, и сравнялся в турнирной таблице с лидером первенства «Аяксом». Правда, амстердамцы проведут свой матч 29-го тура в воскресенье. А Бони, которым активно интересуется целая группа топ-клубов, является единоличным лидеров в списке бомбардиров, забив в 26 матчах 29 мячей.

«Витесс» - «Бреда» 3:0
Бони, 28 (1:0); Ибарра, 50 (2:0); Бони, 59 (3:0)