НовостиДругое 7.04.2013, 03:300

Волевая победа «Галатасарая» в меньшинстве

«Галатасарай» на своем поле испытал серьезные проблемы в матче с последней командой турецкой Суперлиги.

Волевая победа «Галатасарая» в меньшинствеВ рамках 28-го тура чемпионата Турции «Галатасарай» на своем поле принимал «Мерсин», который уже на 3-й минуте открыл счет. Бурхан Эшер вывел гостей вперед. В середине первого тайма с поля был удален футболист стамбульской команды, поэтому на второй тайм игроки «Галаты» выходили, проигрывая в счете.

«Мерсин» долгое время сдерживал натиск хозяев поля, но на 61-й минуте Мело сумел сравнять счет после точного исполнения 11-метрового удара. На 70-й минуте невероятный гол забил Дидье Дрогба, который спустя 15 минут отметился и вторым взятием ворот. В итоге, 3:1 – трудовая победа «Галатасарая» в меньшинстве.

После 28-и туров «Галатасарай» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Фенербахче» на 7 баллов, но у коллектива Айкута Коджамана на один проведенный матч меньше.

«Галатасарай» - «Мерсин» 3:1
Эшер, 3 (0:1); Мело, 61 - пенальти (1:1); Дрогба, 70 (2:1); Дрогба, 84 (3:1)
Удаление: Нункеу (Г), 30