НовостиДругое 7.04.2013, 12:490

Виола принес «Спортингу» победу в драматичном матче

В матче 25-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» на своем поле не без труда обыграл аутсайдера «Морейренсе».

Виола принес «Спортингу» победу в драматичном матчеОдин из грандов португальского футбола проводит не лучший свой сезон, хотя и вернулся в еврокубковую зону. В отчетном туре нестабильность «Спортинга» в лишний раз подтвердилась. По ходу матча с «Морейренсе», который борется за выживание, лиссабонцы дважды вели в счете, и каждый раз сопернику восстанавливал равенство на табло.

На 39-й минуте Капель реализовав пенальти, вывел «Спортинг» вперед, однако едва начался второй тайм, как Гилас сравнял счет (1:1). На 65-й минуте свое слово сказал ван Вольфсвинкель, который вновь вывел хозяев вперед, однако спустя всего шесть минут Анибал вновь сделал счет равным (2:2).

Спас лиссабонцев от потери важных трех пунктов Валентин Виола, который вышел на замену на 78-й минуте, а на 92-й принес своей команде победу – 3:2. После 25-ти туров «Спортинг» занимает 6-е место, а «Морейренсе» идет на 14-й позиции.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images