АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 5.08.2018, 23:530

«Акхисар» Селезнёва стал обладателем Суперкубка Турции

Подопечные Окана Бурука начинают сезон с завоевания трофея.

«Акхисар» Селезнёва стал обладателем Суперкубка ТурцииНа стадионе «Конья» в одноименном городе состоялся матч за Суперкубок Турции. Действующий обладатель кубка страны («Акхисар Беледиеспор») в серии пенальти одолел грозный «Галатасарай» Фатиха Терима.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1. Счет уже в самом начале открыл форвард Евгений Селезнёв, классно сыгравший на добивании после того, как мяч угодил в штангу (удар наносил Элдер Барбоза). Украинец опередил защитников и элегантно переправил снаряд в сетку ворот.

«Галатасарай» отыгрался ближе к окончанию встречи. Отличный голевой пас в штрафную площадь выполнил экс-защитник миланского «Интера» Юто Нагатомо. Эрен Дердийок, получив мяч, нанес точный удар в левый угол ворот метров с 10-ти.

Два дополнительных тайма не помогли выявить обладателя трофея. Все решилось в серии пенальти, в которой крепче нервы оказались у футболистов «Акхисара». Решающий промах допустил форвард «Галатасарая» Гомис. Он пытался запутать голкипера, однако тот не поддался и отразил мяч, угадав направление удара.

Галатасарай - Акхисар Беледиеспор 1:1 (0:1), в серии пенальти 4:5
Голы: Селезнев, 5 (0:1); Дердийок, 79 (1:1).

0
Загрузка...