НовостиДругое 9.04.2013, 01:120

«Порту» дышит в спину «Бенфике»

В матче 25-го тура действующий чемпион «Порту» принимал на своем поле претендента на место в Лиги чемпионов «Брагу».

«Порту» дышит в спину «Бенфике»Хозяевам ни в коем случаи нельзя было проигрывать, ведь отставание от идущей на первом месте «Бенфики» и так составляет четыре пункта, а проигрыш означал крах всяких надежд. В итоге «Порту» выиграл, правда сделал это как-то с напрягом.

Пропустив на 23-й минуте, «драконы» на 37-й минуте стараниями Родригеса восстановили равенство в счете (1:1), а после перерыва свое веское слово сказал Келвин, который появился на поле на 76-й минуте, и стал героем встречи. На 83-й минуту Келвин вывел «Порту» вперед, а на 86-й минуте поставил точку в матче – 3:1.

Благодаря победе «Порту» отстает от «Бенфики» на четыре пункта, а «Брага» расположившись на 4-й строчке, отстает от места в Лиги чемпионов на три очка.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images