НовостиДругое 16.08.2018, 00:3219

«Атлетико» переиграл «Реал» и завоевал Суперкубок УЕФА

«Матрасники» дожали соперника в дополнительное время.

«Атлетико» переиграл «Реал» и завоевал Суперкубок УЕФАВ Эстонии состоялся матч за Суперкубок УЕФА между «Реалом» и «Атлетико». Поединок прекрасно начали футболисты Диего Симеоне. Последовала передача на Косту. Диего переиграл Рамоса в дуэли и оказался на ударной позиции. Коста с острого угла вонзил снаряд в сетку, Навас не смог выручить команду. Форвард «Атлетико» оформил самый быстрый гол в Суперкубке УЕФА.

Далее футболисты «Реала» вошли в игру. Они провели несколько опасных атак и всё-таки огорчили соперника на 27 минуте. С правого фланга последовала подача на Бензема. Карим грамотно пробил головой и восстановил статус-кво. Чуть позже «Реал» мог выйти вперёд, но мяч после удара Асенсио прошёл рядом со штангой.

В начале второго тайма «Атлетико» снова действовал активнее, но поразить ворота Наваса не получилось. На 63 минуте «сливочные» получили право на исполнение пенальти, так как в штрафной площади рукой сыграл Хуанфран. Серхио Рамос переиграл Яна Облака.

«Атлетико» принял попытки отыграться. На 79 минуте ошибся Марсело и подарил снаряд Хуанфрану. Тот вошёл в штрафную площадь. В результате этого на ударной позиции оказался Коста. Диего оформил дубль. Игра перешла в дополнительное время.

«Атлетико» уже выглядел намного лучше соперника. На 98 минуте Томас сделал передачу на Ньигеса. У Сауля получился роскошный удар, мяч оказался в девятке. Чуть позже Витоло уже ассистировал Коке, счёт стал – 2:4. «Атлетико» уверенно удержал преимущество и выиграл трофей.

Реал – Атлетико – 2:4 (1:1)
Голы: Коста, 1 (0:1), Бензема, 27 (1:1), Рамос, 63 (1:2, пен), Коста, 79 (2:2), Сауль, 98 (2:3), Коке, 104 (2:4)

Автор: Артур ПетровФК Атлетико