НовостиДругое 8.09.2018, 00:571

Бубнов оценил игру сборной России против Турции

Команда Черчесова переиграла соперника.

Бубнов оценил игру сборной России против ТурцииСборная России оказалась сильнее Турции в рамках первого тура Лиги наций. Данная встреча завершилась со счётом 2:1. Известный эксперт Александр Бубнов высказался после матча.

″...«Не могу сказать, что игра сборной России меня впечатлила, тем более на фоне турок. Наши атаки в основном шли сходу или после розыгрыша стандартов, а вот контроль мяча и позиционное наступление оставляли желать лучшего. Из позитивного отметил бы также высокий прессинг, в котором участвовала вся команда. В любом случае игра далека от идеала, и если бы турки в начале второго тайма не совершили ошибку, неизвестно, чем бы все обернулось.

С одной стороны, сборная неплохо смотрелась функционально, но сезон только начался, поэтому иной картины и не ждал. В то же время те, кто играл на ЧМ-2018, к концу встречи явно начали выдыхаться. К примеру, это было видно по Дзюбе.

До перерыва мы переигрывали турков и должны были забивать больше одного мяча, а во втором тайме инициатива была на стороне хозяев. Если брать по моментам, то матч вполне мог закончиться вничью. В любом случае для стартового матча это отличный результат. Думаю, борьба за первое место развернется между нами и шведами, которые также дошли до четвертьфинала чемпионата мира.

Если бы делал разбор ТТД, то сборная России получила бы оценку между «тройкой» и «четверкой». Накануне смотрел матч Германии и Франции, и это был совсем иной уровень. Несмотря на то, что там не было забито голов, игра смотрелась гораздо интереснее», - цитирует Бубнова Sportbox. ...″

Автор: Артур ПетровРПЛ