НовостиДругое 14.04.2013, 08:490

«Витесс» необъяснимым образом упустил победу над «Родой»

В матче 30-го тура идущий на втором месте «Витесс» на выезде экзаменовал «Роду».

«Витесс» необъяснимым образом упустил победу над «Родой» Гости проводят впечатляющий сезон и могут не только завершить чемпионат в тройке, но и замахнуться на «золото». В отчетном туре «Витесс» к 55-й минуте вел с разницей в три мяча, однако «Рода», которая борется за выживание, сумели сотворить чудо и уйти от поражения.

Спустя 36 минут после начала матча гости вели – 2:0. Дубль на счету Хавенара, который отличился на 26-й и 36-й минутах. После перерыва свое веское слово сказал лучший бомбардир чемпионата Бони – 3:0. Казалось, что на этом все кончено, но на 63-й минуте Малки реализовав пенальти, вернул интригу – 3:1.
Занервничать «Витесс» хозяева заставили спустя семь минут, когда Демуж сократил отставание до минимума – 3:2. Это, пожалуй, был переломный момент, ведь на 95-й минуте, когда все ждали финального свистка, Митчелл Дональд сравнял счет (3:3).

Отметим, что в первом круге «Витесс» обыграл «Роду» - 3:0. После 30-ти туров «Витесс» идет на 2-м месте, но после матчей ПСВ и «Фейеноорда» может опуститься на 4-е. Что касается «Роды», то команда идет на 16-й позиции, в трех пунктах от спасительного 15-го места.

РОДА - ВИТЕСС - 3:3 (0:2)

Голы: Хавенар, 26 (0:1). Хавенар, 36 (0:2). Бони, 55 (0:3). Малки, 63-с пенальти (1:3). Демуж, 70 (2:3). Дональд, 90+5 (3:3).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images