НовостиДругое 21.04.2013, 12:210

«Порту» обыграл «Морейренсе» и приблизился к лидеру

В матче 26-го тура чемпионата Португалии претендент на «золото» «Порту» на выезде встречался с «Морейренсе».

«Порту» обыграл «Морейренсе» и приблизился к лидеруАутсайдер португальского первенства не сумел навязать борьбу действующему чемпиону, уступив – 0:3. Героем встречи стал Джексон Мартинес, который оформил дубль. Еще один гол на счету Фернандо. Спустя полчаса игры Джексон вывел «драконов» вперед, а после перерыва гости в течение трех минут отправили соперника в нокаут.

На 52-й минуте Фернандо удвоил преимущество своей команды, а на 55-й минуте Мартинес оформил дубль – 3:0. В первом круге «Порту» одержал более трудовую победу – 1:0. Отметим, что Марат Измайлов в составе гостей вышел на замену на 87-й минуте.

Благодаря победе «Порту» сократил отставание от лидера «Бенфики» до одного пункта, правда, у «орлов» игра в запасе.

МОРЕЙРЕНСЕ - ПОРТУ - 0:3 (0:1)

Голы: Мартинес, 34 (0:1). Фернандо, 52 (0:2). Мартинес, 55 (0:3).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images