АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 15.11.2018, 07:070

Германия – Россия. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Бундестим проверит на прочность команду Станислава Черчесова. Или наоборот?

Германия – Россия. Прогноз и анонс на товарищеский матч15 ноября на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге национальная сборная России проведет товарищеский матч против Германии в рамках подготовки к заключительной встрече в Лиге Наций со сборной Швеции. Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени. Рассудит Германию и Россию швейцарская бригада арбитров во главе с Сандро Шерером. Российские болельщики должны были запомнить этого судью, так как он работал в первом матче московского «Спартака» в Лиге Европы против «Рапида». Результат той встречи все помнят – поражение 2:0.

Германия


Национальная сборная Германии откровенно проваливает текущий сезон в Лиге Наций. За три тура подопечные Лева смогли набрать лишь 1 балл, ни разу не выиграли, да еще и умудрились вчистую влететь голландцам 0:3. И, конечно же, никто не запомнит, что счет того матча был не по игре, и что Германия большую часть игрового времени доминировала. Статистика это подтверждает!

Хотя последнее время к словам «Германия» и «статистика» нужно относиться очень осторожно, особенно если они стоят в одном предложении. Ведь по статистике немцы всегда лучше своих соперников. Так было на минувшем Чемпионате мира, такое можно наблюдать и в Лиге Наций. Германия – абсолютно лучшая сборная группы 1 по всем важным статистическим показателям. Особенно это касается ударов — в среднем 15 за матч при всего-то одном забитом голе. Единственное, где немцы хуже всех – средняя оценка игроков за матч. Показатель 6,52 – предельно низкий, и означает, что целая группа игроков постоянно проваливает матчи. Тут уж нужно либо задуматься о словах Лева, что эта команда требует обновления и омоложения, либо тренеру нужно просто уйти, пока это еще возможно сделать достойно.

Россия

У сборной России ситуация в группе предельно проста – абсолютно любые очки со Швецией выводят ее в плей-офф дивизиона «Б», из которого можно будет пробиться на Евро-2020 в случае неудачи в отборочном турнире, а также повышают в классе. Но даже они будут не нужны, если Турция не позволит Швеции победить в Конье. Матч с Германией как раз и направлен на то, чтобы провести последнюю подготовку и дать игрокам почувствовать друг друга. В связи с этим есть предположение, что состав команды Черчесова будет максимально приближен к максимально сильному.

Единственная позиция, где Черчесову можно и нужно поэкспериментировать – это центральный форвард. Ведь там теперь есть бразильский россиянин Ари, который не так давно впервые получил российский паспорт и впервые был вызван в сборную. На фоне его последних голевых заслуг создается ощущение, что просиживать штаны на лавке он не будет.

Что касается игры России, то сборная Черчесова оказалась на удивление очень бьющей в своей группе – в среднем 11,7 выстрелов за игру. Это, кстати, меньше, чем у немецких соседей по группе в лице Нидерландов. Но класс соперников сравнивать нельзя, а потому и статистические сводки, видимо, тоже. Тем более, что игра товарищеская, и случится может всякое.

Очные встречи


России лучше не открывать свою статистику встреч с Германией в новейшей истории, ибо там действительно все плохо. Сборная России еще никогда не обыгрывала Германию. Да и вничью играли лишь раз – в товарищеском матче 8 июня 2005 года на поле соперников. На счету Германии 5 побед.

Прогноз на матч

Результаты контрольных поединков предсказывать довольно сложно. Но при этом нельзя не отметить, что немцы являются абсолютным фаворитом у букмекеров. На подопечных Лева дают коэффициент 1,28, в то время как шансы российской сборной оценивают в 9,7. Учитывая тот факт, что последние встречи Германия проводит с преимуществом, но почти не забивает, подобного можно ждать и с Россией, особенно зная ее любовь к вертикальному футболу и сидению на своей половине поля. Рискнем предположить, что это будет хоть не слишком, но все же зрелищный матч, где обе команды получат свой шанс забить гол.

Ставка: обе команды забьют – да (2,15)

Автор: alvesh83РФС
0
Загрузка...