НовостиДругое 16.11.2018, 20:570

Египет благодаря голу Салаха на последней минуте обыграл Тунис в квалификации Кубка африканских наций

В двух пятничных матчах в рамках отборочного этапа КАН-2019 было забито в общей сложности 12 мячей.

Египет благодаря голу Салаха на последней минуте обыграл Тунис в квалификации Кубка африканских нацийСборная Бурунди крупно обыграла на выезде Южный Судан (5:2) и, набрав 9 очков, стала лидером группы С, где выступают также команды Мали (8 очков) и Габона (7).

В квартете J Египет и Тунис попеременно выходили вперед. Последними, уже в самой концовке встречи, это сделали хозяева, у которых забил Мохамед Салах. В итоге египтяне выиграли со счетом 3:2. Для гостей это первая потеря очков в турнире, которая стоила им потери лидерства. Теперь у Египта и Туниса одинаковое количество очков (по 12), но разница мячей лучше у «фараонов». Впрочем, обе сборные давно обеспечили себе выход из группы, где вместе с ними играют Свазиленд (1) и Нигер (1).

В 22:00 мск стартует матч лидеров группы В: Марокко (7 очков) – Камерун (8).

Южный Судан – Бурунди – 2:5
Луал, 14 (1:0), Абдул Разак, 15 (1:1), Амисси, 40 (1:2), Абои, 59 (2:2), Абдул Разак, 76 (2:3), Абдул Разак, 86 (2:4), Хуссейн, 87 (2:5).

Египет – Тунис – 3:2
Слити, 14 (0:1), Трезеге, 32 (1:1), Эль-Мохамади, 60 (2:1), Слити, 72 (2:2), Салах, 90 (3:2).

Автор: Sergdostor.org