АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 23.11.2018, 10:001

Экс-глава ФИФА настучал на своего преемника

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер намерен инициировать расследование в отношение Джанни Инфантино.

Экс-глава ФИФА настучал на своего преемника82-летний Блаттер упрекнул комитет по этике Международной федерации в бездействии в отношении нынешнего главы ФИФА.

«Комитет по этике должен начать что-то делать. К примеру, начать расследование в отношении Инфантино. Где же та прозрачность и открытость, о которых он заявлял во время своей предвыборной кампании. Ему следует обратиться к комитету, чтобы показать свою невиновность. Он несколько раз встречался с генеральным прокурором Швейцарии, тогда как меня допрашивали лишь один раз с того момента, как против меня было возбуждено уголовное дело», - приводит слова Блаттера AS.

Напомним, в отношении Инфантино в последнее время появились подозрения в финансовой нечистоплотности. Ему в вину вменяется возможная причастность к сокрытию махинаций клубами «ПСЖ» и «Манчестер Сити», чтобы те могли избежать нарушений финансового фэйр-плей.

48-летний Джанни Инфантино в феврале 2016 года возглавил ФИФА. Он сменил Блаттера после его отставки, ввиду уличенности в коррупционном скандале.

Автор: Sharadkinfifa.com
-2
Загрузка...