НовостиДругое 10.12.2018, 07:220

Кубок Либертадорес получил своего владельца

Лишь дополнительные полчаса в Мадриде помогли определить обладателя очередного Кубка Либертадорес.

Кубок Либертадорес получил своего владельцаИм стал «Ривер Плейт», сумевший в овертайме одержать волевую победу на «Сантьяго Бернабеу» над «Бока Хуниорс».

Это была вторая встреча команд в финале. Первая, на поле «Боки», завершилась со счетом 2:2. Ответный поединок после известных событий с бесчинствами болельщиков «Ривера» пришлось перенести в испанскую столицу.

Правило гостевого гола здесь не действовало, и на нейтральном поле двум клубам из Буэнос-Айресе пришлось отыграть 120 минут. Основное время завершилось вничью (1:1), а в дополнительное дважды удалось забить «Риверу», который весь овертайм провел в большинстве (после двух желтых карточек поле вынужден был покинуть полузащитник «Боки» Вильмар Барриос). Итоговый счет «Суперклассико» – 3:1.

Для «Ривер Плейт» это четвертый триумф в главном клубном турнире Южной Америки. Ранее он добивался подобного успеха в 1986, 1996 и 2015 годах. Больше всего побед в Кубке Либертадорес имеет другой аргентинский клуб – «Индепендьенте», который аж семь раз становился лучшей командой континента.

Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матч

«Ривер Плейт» – «Бока Хуниорс» – 3:1 д.в.

Бенедетто, 44 (0:1), Пратто, 68 (1:1), Кинтерос, 109 (2:1), Мартинес, 120+2 (3:1).

Удаление: Барриос, 92 («Бока Хуниорс», повторное предупреждение).

Первый матч – 2:2.

Автор: SergEPA