АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 16.12.2018, 16:300

Ташуев: «Белорусский футбол сейчас на подъеме»

Российский тренер солигорского «Шахтера» – о положении дел в чемпионате Беларуси.

Ташуев: «Белорусский футбол сейчас на подъеме»Главный тренер «Шахтера» из Солигорска Сергей Ташуев завоевал с командой «серебро» чемпионата Беларуси. И он уверен, что местный футбол может частично конкурировать с российским.

«Белорусский футбол сейчас поднимается. В четверг БАТЭ в ключевом матче обыграл на выезде ПАОК – команду с именем – и вышел в плей-офф Лиги Европы. Летом была еще крупная победа минского «Динамо» над «Зенитом» в первом матче противостояния в квалификации. Эти результаты подтверждают, что белорусский футбол на хорошем уровне», – цитирует специалиста Евро-Футбол.ru.

«Сегодня 4-5 первых клубов чемпионата Беларуси спокойно могут играть в РПЛ. Какие они будут занимать места – другое дело, но играть спокойно могут. Недавно в «Торпедо-БелАЗ» приехал российский нападающий Салугин – и не смог там заиграть. Потому что в Жодино есть игроки сильнее на самом деле», – рассказал Ташуев.

Напомним, Сергей Ташуев возглавил «Шахтер» в апреле, когда у команды было 1 очко, и поднял «горняков» на 2-е место по итогам чемпионата. Последним место его работы до «Шахтера» была краснодарская «Кубань».

Автор: dinamo_1980sport-express.ru
0
Загрузка...