НовостиДругое 29.04.2013, 00:470

Рохо возвращает «Спортинг» в борьбу за Лигу Европы

В матче 27-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» добился важной домашней победы.

Рохо возвращает «Спортинг» в борьбу за Лигу ЕвропыВ Лиссабоне хозяева обыграли середняка чемпионата – «Насиональ» - 2:1¬. Героем встречи стал бывший игрок московского «Спартака» Рохо, который на 86-й минуте принес своей команде викторию, и надежду на попадание в еврокубки. Уже на 6-й минуте Диего Капель вывел «Спортинг» вперед, однако после перерыва гости стараниями Кандеяши восстановили равенство в счете (1:1). Точку в матче за четыре минуты до конца встречи поставил Рохо, для которого этот гол стал первым в футболке «Спортинга».

Отметим, что в первом круге очное противостояние завершилось вничью (1:1). За три тура до конца сезона «Спортинг» отстает от 6-го места, дающее право сыграть в Лиге Европы на один пункт.

СПОРТИНГ - НАСИОНАЛ - 2:1 (1:0)
Голы: Капель, 6 (1:0). Кандеяш, 74 (1:1). Рохо, 86 (2:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images