НовостиДругое 7.05.2013, 01:370

«Бенфика» не смогла в Лиссабоне переиграть «Эшторил»

В рамках 28-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» прервала свою выигрышную серию, сыграв вничью с «Эшторилом», борющимся за еврокубковое место.

«Бенфика» не смогла в Лиссабоне переиграть «Эшторил»Прошлые девять туров футболисты лиссабонской «Бенфики» уходили с поля победителями, однако в нынешнем туре подопечные Жорже Жезуса вынуждены довольствоваться лишь ничейным результатом. На 58-й минуте гости открыли счет, благодаря точному удару Насименту.

Однако спустя 10 минут хозяева поля все же нашли в себе силы, чтобы восстановить равновесие в счете. В итоге, уругвайский защитник Максимильяно Перейра сравнял счет – 1:1.

Времени для того, чтобы вырвать победу было предостаточно для обеих команд, но зрители стадиона «Да Луш» стали свидетелями лишь удаления на 78-й минуте полузащитника «Бенфики» Карлуша Мартинша.

«Орлы» продолжают возглавлять турнирную таблицу, опережая своего конкурента в борьбе за «золото» первенства на два очка. В следующем туре в Португалии состоится принципиальное противостояние, в которой сойдутся «Бенфика» и «Порто».

«Бенфика» - «Эшторил» 1:1
Насименту, 58 (0:1); Перейра, 68 (1:1)
Удаление: Мартинш (Б), 78

Автор: Мелека ВладимирGetty Images