АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 12.05.2013, 08:510

«Порту» потеснил «Бенфику» с первой строчки

В центральном матче 29-го тура чемпионата Португалии, а возможно, и всего чемпионата, «Порту» на своем поле обыграл «Бенфику», и вышел на чистое первое место в таблице.

«Порту» потеснил «Бенфику» с первой строчкиПо всей видимости, в этот уикенд на «Драгао» решалась судьба чемпионского титула в Португалии между «Порту» и «Бенфикой». Перед этим матчей «орлы» опережали «драконов» на два очка, и лишь победа в очном противостоянии могла изменить турнирную таблицу в пользу подопечных Виктора Перейры.
Как и ожидалось, поединок прошел в бескомпромиссной борьбе, которая завершилась победой «Порту» с минимальным счетом. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Лимы на 19-й минуте хозяева поля ответили своей голевой атакой, которая завершилась автоголом Перейры. Решающий мяч был забит уже в компенсированное арбитров время. Финальную точку в матче поставил Келвин.

За тур до окончания первенства «Порту» опережает «Бенфику» на одно очко, сделав неплохой задел на завоевание третьего чемпионства кряду. В последнем туре «Порту» отправится в гости к «Пасуш де Феррейра», который уже завоевал бронзовые награды чемпионата, а «Бенфика» на своем поле примет предпоследнюю команду «Морейренсе».

«Порту» - «Бенфика» 2:1
Голы:
Лима, 19 (0:1); Перейра, 26 – автогол (1:1); Келвин, 90+2 (2:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+1
Загрузка...